Так ли это или она дала мне не верный ответ?

• г. Ижевск

Я задала вопрос судебному приставу: могу ли я подать в суд на бабушку и дедушку чтоб они вместо сына выплачивали алименты, так как он в течении трёх лет не платил и не работал; на что я получила в ответ: пока ваш бывший муж жив, нет не можете т.к. суд отвергнет ваше желание (никаму ещё в данной ситуации не давал суд положительного ответа), но когда он умрёт то только в том случае вы можете подать в суд на бабушку с дедушкой, чтоб задолжность выплачивалась ими. Так ли это или она дала мне не верный ответ?

Поцкажите пожалуйста что мне нужно сделать чтоб не потерть его долг, и ребёнок получил то что ему причитается (с моей стороны было предложение завести на ребёнка сберкнижку до достижения им 18 летия).

Ответы на вопрос (1):

Долг может быть выплачен наследниками в пределах стоимости наследственного имущества. В данном случае вы указали. что у отца нет имущества, соответсвенно наследовать будет нечего, никто вам задолженность не погасит.

Я вам статью привела, получить алименты с бабушки (при чем здесь отчим вообще не ясно...), вы можете только в опредленных случаях, когда нет содержания ОТ РОДИТЕЛЕЙ, а таже НУЖДАЕТСЯ ВНУК, а такуже бабушка ОБЛАДАЕТ НЕОБХОДИМЫМИ СРЕДСТВАМИ. Так что подать вы можете, но вряд ли выиграете. Пристав может арестовать имущество, если оно есть. Если нет, то как вам помочь. Заставить его работать? Можно возбуждать уголовное дело, но зачем вам ребенку судимый отец. Можете лишить его родителських прав, даже лучше это сделать

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы!

Очень надеюсь на ваш совет, что можно сделать в такой ситуации:

3-хкомнатная квартира была приватизирована на трех человек - бабушку, дедушку и их внука (все они там были прописаны). Бабушка и дедушка умерли в 2000-м году. У них было 2 взрослых дочери (в данной квартире не прописаны). Одна из дочерей умерла в октябре 2004 года (была замужем, детей у нее не было). Наследство (квартира) никем с 2000-го года не оформлялось.

Что можно сделать в такой ситуации другой сестре, ее сыну (внуку упомянутых бабушки и дедушки, который прописан в данной квартире и имеет долю в приватизации)?

Какая доля от квартиры им причитается?

Заранее большое спасибо за ответ!

У меня такой вопрос: Бывший муж не платил алименты и накопился долг более 500 тысяч. Три года назад он умер и судебный пристав пришла к моей маме (я живу далеко) и попросила ее написать что то от моего имени, отказываясь от этого долга по алиментам. Могу ли я сейчас вернуть этот долг через его сестру принимающую наследство?

Я задала этот вопрос и получила противоположные ответы:

Да, по закону наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах того имущества. Которое они получили по наследству, вам надо подать на нее в суд. и

Здравствуйте. Нет не можете. Алименты назначены были конкретному лицу и сестра не может отвечать по обязательствам брата. Если с момента смерти прошло более трех лет то срок исковой давности по взысканию долга мог уде истечь.

И какой ответ правильный?

В сентябре я написала в прокуратуру, о том, что бывший муж перестал платить алименты с августа месяца. Прокуратура рассмотрела и поручила разобраться судебному приставу в течении 10 дней. Сразу скажу, что судебный пристав не соблюдал сроки, не выполнял действия. Я не однократно звонила в прокуратуру. Помощник прокурора сам выехала к судебно приставу, потому что не мог добиться ответа от судебного пристава. Судебный пристав оправил исполнительный лист по месту работы мужа 10 октября. В середине ноября я получила ответ из прокуратуры. В котором сказано, что судебный пристав привлечён к административной ответственности и где работает муж бывший. Алименты я не получала. Позвонила судебному приставу. Судебный пристав не мог мне дать чёткого ответа. А когда я получила не вразумительный ответ, то оказалось, что данные о месте работы не соответствуют данным данные прокуратуре. Какие-то всплыли сотовые телефоны организации. . . Раньше задолженность высвечивалась на сайте Федеральной службы судебных приставов. Теперь нет. Алиментов я так и не получила. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на судебного пристава?

Что необходимо для того, чтобы лишить отцовства бывшего мужа? Он неисправно платит алименты. Положены ли алименты детям от него после положительного решения суда? Может ли в этом случае бывший муж подать на алименты на детей после достижения ими 18-летия?

Мой бывший муж за 16 лет платил алименты сыну года два-три в размере 2000 рублей. Он нигде не работал официально и у него накопился долг, тем более что деньги он просто давал на руки. После 18 летия сына он сказал что будет платить только попросил чтобы я не подавала в суд. Сыну сейчас 23 бывший плати по 2000 и то когда я напоминаю. А сейчас совсем прекратил. Что делать, я ему поверила. Можно ли еще подать в суд на взыскания долга? Спасибо.

Я задала вопрос... (Мой сын обучается в ИВТ им Ушакова Водный коледж.. может ли он получать соц стипендию и что для этого нужно.. спасибо) № вопроса 6169522... получила ответ (Здравствуйте.. мой сын обучается в ИВТ им Ушакова Водный коледж.. может ли он получать соц стипендию и что для этого нужно.. спасибо.

Оксана, сможет получать. Если у сына имеются для этого основания и наоборот.

ОСТАВИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЮРИСТУ ЗА ОТВЕТ:

Личная благодарность.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы мне очень помогли, спасибо!

Мне не понравился Ваш ответ.

Вы можете отблагодарить юриста, переведя любую сумму на его счет

Всё у Вас получится. С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru).

Скажите пожалуйста.. что за ответ мне дали? Это издевательство или как? Пожалуйста если Вы не можете ответить лучше вообще не отвечайте.. по ответу видно что юрист даже не дочитала вопрос который я задала... Очень прошу юриста который знает ответ на вопрос заданный мной ответить мне... спасибо.

20 февраля задала вам вопрос.. но так и не получила на него ответа... что за развод... телефон ваш не работает.. пишет отказ... где же ваша бесплатная консультация.. если требуете оплатить ответ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может мой бывший муж завести на детей сберкнижки единолично? У него сейчас вычитают долг 50%,я обратилась к главному судебному приставу нашего края, муж был очень недоволен. Зачем приставы говорят про обращение через интернет? Имеют ли они на это право. Отношения с мужем итак натянутые, а они обостряют ситуацию. Или так положено. Детям будут перечислять все 100% на книжку? Я веду себя вполне адекватно. Моей зарплаты не хватит чтобы заплатить коммунальные услуги, кредит на семейные нужды, одеть, накормить детей, а они уже подростки. В Вашу консультацию я обращалась ранее и мне помогли Ваши грамотные ответы. От воспитания детей он самоустранился. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие действия предпринять дальше. Бывший муж год не платит алименты. Принес справку о з/п в 7900 руб с организации, в которой он работает судебному приставу. Но данная организация алименты не перечисляет. Судебный пристав ничего не делает, каждый раз при моем визите к ней, хамит. В течении года хожу к ней каждый месяц. Каждый раз ответ от пристава один: позвоню. Результатов никаких. В сентябре долг составил 25000 руб. Писала жалобу старшему судебному приставу, получила формальную отписку. Ничего не изменилось. Написала в декабре письмо в прокуратуру, на что был получен ответ, что моя жалоба направлена 27 декабря старшему судебному приставу области. 9 января снова была на приеме у пристава, оказалось, что наше производство вообще почему то в архиве. Налаживать ограничение на должника пристав отказывается, ссылаясь на маленький размер долга. На мой вопрос каким должен быть долг для данных мер пристав ответить не смогла. В очередной раз нагрубила и казала в очередной раз:"перезвоню". На сегодняшний день алименты отсутствуют, пристав не перезвонила (как всегда), ответа от старшего судебного пристава области так же нет. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Бывший муж платит мне алименты 25 процентов, сейчас у него новая семья и еще один ребенок от этого брака, живут они вместе, но его жена подала тоже на алименты, суд им отказал, она еще раз может подать на алименты? И в каком случае суд может дать ей положительный ответ? Здесь видно, что подает, чтоб мне платил меньше алименты на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение