Получение строительной экспертизы на гараж из архива суда - правовая возможность и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Как взять строительную экспертизу на гараж, которая есть в суде в архиве в деле, которое выиграно, но я не участник того дела. Хотябы почитать дадут ли мне в архиве суда, и если подходит, то использовать в своем деле.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Если вы не являетесь стороной по делу, то вам суд копии документов не предоставит. Попробуйте запросить их через одну из сторон в деле, если есть такая возможность.

Здравствуйте где они закрыты в производстве и не иметь Никакой тайны поэтому вы имеете право запросить оттуда любой документ Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

А суд разве будет расшивать дело и изымать оттуда подлиник экспертизы. Платно это?

Добрый вечер. Если вы не сторона по делу вам не дадут возможности ознакомится с материалами дела. Обратитесь к одной из сторон. По их письменному запросу могут им же дать возможность сфотографировать материалы дела. Либо изготовить копию за плату. Вы может обратиться в экспертную организацию через сторону по делу для получения экземпляра экспертизы.