Штрафы ГИБДД - применение в соответствии с законом о выезде и въезде в Российскую Федерацию

• г. Калининград

Скажите пожалуйста штрафы ГИБДД (все оплачен) относится ли к этому закону? (Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 26). 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А чем отличается штрафы гибдд от других правонарушений? Конечно на них тоже в полной мере распространяется данное понятие - правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

16 сентября заехал на территории РФ.

11 декабря выехал.

Во время пребывания на территории РФ было 2 адм. штрафа (бесплатный проход в метро), но перед выездом оплатил их.

В итоге при повторном въезде вернули по статье 26-27 (неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)) .

В итоге, на какой срок мне закрыт въезд и можно ли это обжаловать? Мои все вещи остались на территории РФ.

Ответ на id26327371@mail.ru

От 17.04.15 г закрыт въезд пп.11 ч.1 ст.27 фз-114 от 15.08.96 г.

У меня такой вопрос, родители граждане Казахстана переехали в Россию в августе 2016 года, получили РВП в феврале 2017 года. Сложилась такая ситуация, что отцу за весь период нахождения в РФ выписали два штрафа ГИБДД, которые оплачены. В сентябре 2016 был выписан первый штраф ГИБДД за отсутствие удерживающего устройства для ребенка, в мае 2017 выписан второй штраф за знак "остановка запрещена". Сейчас планируется выезд в Казахстан в гости. Могут ли ему запретить въезд в РФ за эти два штрафа и анулировать РВП? И вопрос, как считается период совершения правонарушения, в течении одного календарного года или период между первым и вторым правонарушением? И, если не выезжать за пределы РФ никаких санкций к нему не применят?

Скажите пожалуйста штрафы ГИБДД (все оплачен) относится ли к этому закону? (Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

( (Статья 26). 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.) по подробнее пожалуйста. Заранее спасибо!

В соответствие с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019) лицо, получившее ВНЖ в другой стране, обязано уведомить РФ в течение 60 дней. Если же данное лицо получило ВНЖ/гражданство находясь заграницей, то обязано уведомить только при въезде на территорию РФ в течение 30 дней. В моей ситуации я получила ВНЖ будучи заграницей, после этого Россию не посещала. Но на родственника в России оформлена нотариальная доверенность. Теоретически, он может уведомить РФ о наличии у меня ВНЖ за меня. Вопрос в следующем: обязательно ли уведомлять? Ведь я нахожусь заграницей и подпадают под категорию тех, кто обязан уведомить в течение 30 дней после въезда на территорию РФ. Или факт того, что на другого человека оформлена нотариальная доверенность является более значимым и в данной ситуации накладывает обязанность в любом случае уведомить Миграционную службу РФ в течение 60 дней? Может ли наступить административная или УК ответственность, если человек, на которого доверенность не уведомит Миграционную службу?

Обращаюсь всех грамотных специалистов! Скажите пожалуйста штрафы ГИБДД (все оплачен) относится ли к этому закону? (Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

( (Статья 26). 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.) по подробнее пожалуйста, по пунктом. Если да почему, если нет то логика в чем? подчеркну что у человека есть вид на жительство в РФ. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли за нарушения в гибдд стать оснаванием для отказа в получение внж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение