Штрафы ГИБДД - применение в соответствии с законом о выезде и въезде в Российскую Федерацию

• г. Калининград

Скажите пожалуйста штрафы ГИБДД (все оплачен) относится ли к этому закону? (Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 26). 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А чем отличается штрафы гибдд от других правонарушений? Конечно на них тоже в полной мере распространяется данное понятие - правонарушение.