Подростка 17 лет грозит постановка на учет в ПНД после двух случаев алкогольного опьянения - что это означает и какие последствия ожидаются

• г. Ханты-Мансийск

Девушка 17 лет дважды была замечена полицейскими в состоянии алкогольного опьянения. По решению административной комиссии ее хотят поставить на учет в ПНД. Ставят ли за это на учет? Чем грозит постановка на учет?

Ответы на вопрос (3):

Работает система так: совершенный ребенком проступок (кража, распитие спиртного, драка и т.п.) протоколируется в полиции, все протоколы в трехдневный срок после их регистрирования должны быть отработаны КДН, предложения которой поступают начальнику ОВД или его заместителю, и только эти лица выносят окончательное резюме о постановке на учет.

Далее учет ведется по специальным карточкам.

Так, сотрудники подразделений по предупреждению правонарушений несовершеннолетних (ПППН) горрайорганов внутренних дел ставят на учет некоторые категории несовершеннолетних: тех, кто совершил уже проступки, но наказание за них предусмотрено административного толка; систематически употребляющих алкоголь, наркотики; получивших условный срок; те, кто под следствием, но мера пресечения – подписка; постоянно сбегающих из учреждений типа интернат, детский дом; освободившихся после отбывания наказания; те, кто уже преступил закон, но не достиг возраста для применения адекватного наказания; находящихся под следствием; амнистированные и т.п. Правила и основания Безусловно, для заведения учетной карточки должны быть веские основания, если проступок ребенка единичный, одноразовый, и притом не особо значимый, а предоставленные справки характеризуют ученика положительно, семья нормальная, то чаша весов при оценке тяжести положения и постановки на учет может перевесить в пользу семьи. Правила таковы: как только постановление о совершенном административном нарушении набрало законной силы или начальник ОВД поставил утвердительную подпись, несовершеннолетний немедленно будет поставлен на учет.

Спросить
Пожаловаться

Поставят на профилактический учёт, необходимо будет посещать это заведение до сняли с учёта и возможно не сможет она получить справку из Под, если захочет получить водительские удостоверение. С уважением и удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ставят на учет за состояние алкогольного опьянения, если у девушки нет положительной характеристики с места работы или учебы.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли поставить на учет из-за привод в полицию в состояний алкогольного опьянения и уже больше года небыл замечен.

В состоянии алкогольного опьянение совершено мелкое хулиганство! Административная комиссия привлекла к административной ответственности в виде ареста на 15 суток. Можно ли обжаловать решение комиссии? По каким статьям?

Сегодня проходил водительскую комиссию, при приёме у нарколога чистые анализы, но в прошлом году попадался в состоянии алкогольного опьянения на улице дважды (не за рулём) и проходил освидетельствование. Нарколог комиссию не подписал и велел явиться завтра на приём. Чем это грозит? Не поставят ли на учёт? Раннее не состоял. Спасибо.

Хотела спросить, могут ли поставить на учет, если ночью, будучи несовершеннолетним, гуляла в состоянии алкогольного опьянения и меня поймали. Экспертизу на состояние алкогольного опьянения не делали.

Водитель дважды лишенный прав, но ещё их не сдавший (хотя прошло почти полгода), в состоянии алкогольного опьянения, перевернулся в машине вместе с одним пассажиром. Состояние пассажира критичное. Что грозит водителю?

Девушка ударила мужчину по лицу (девушка была в состоянии алкогольного опьянения), а Мужчина ответил ей и стукнул ей по лицу. Что грозит за это Мужчине?

Меня вызвали на комиссию после того как мой муж в состоянии алкогольного опьянения устроил у меня дома скандал с рукоприкладством ребёнку 6 лет, чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли поставить без согласия человека на учет наркологу если попался сотрудникам ГИБДД за вождения автомобиля в состояние алкогольного опьянения?

Если было медицинское освидетельствования на месте на состояния алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД отправляют ли этот документ к наркологу?

Здравствуйте. Чем грозит для будущей жизни постановка на учет в ПНД и, возможно, получение там инвалидности 3 группы, девушке 22 лет (образование – только школа)?

Моего шестнадцатилетнего сына ставят на учет. Он в состояние алкогольного опьянения в 22:30 был задержан сотрудником полиции. Врач дал заключение опьянения 2 промиля. И из-за постановления на учет его хотят отчислить из техникума. Могу ли я как мать опровергнуть заключение комиссии по делам не совершенно летних и вернуть сына в техникум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение