Подростка 17 лет грозит постановка на учет в ПНД после двух случаев алкогольного опьянения - что это означает и какие последствия ожидаются

• г. Ханты-Мансийск

Девушка 17 лет дважды была замечена полицейскими в состоянии алкогольного опьянения. По решению административной комиссии ее хотят поставить на учет в ПНД. Ставят ли за это на учет? Чем грозит постановка на учет?

Ответы на вопрос (3):

Работает система так: совершенный ребенком проступок (кража, распитие спиртного, драка и т.п.) протоколируется в полиции, все протоколы в трехдневный срок после их регистрирования должны быть отработаны КДН, предложения которой поступают начальнику ОВД или его заместителю, и только эти лица выносят окончательное резюме о постановке на учет.

Далее учет ведется по специальным карточкам.

Так, сотрудники подразделений по предупреждению правонарушений несовершеннолетних (ПППН) горрайорганов внутренних дел ставят на учет некоторые категории несовершеннолетних: тех, кто совершил уже проступки, но наказание за них предусмотрено административного толка; систематически употребляющих алкоголь, наркотики; получивших условный срок; те, кто под следствием, но мера пресечения – подписка; постоянно сбегающих из учреждений типа интернат, детский дом; освободившихся после отбывания наказания; те, кто уже преступил закон, но не достиг возраста для применения адекватного наказания; находящихся под следствием; амнистированные и т.п. Правила и основания Безусловно, для заведения учетной карточки должны быть веские основания, если проступок ребенка единичный, одноразовый, и притом не особо значимый, а предоставленные справки характеризуют ученика положительно, семья нормальная, то чаша весов при оценке тяжести положения и постановки на учет может перевесить в пользу семьи. Правила таковы: как только постановление о совершенном административном нарушении набрало законной силы или начальник ОВД поставил утвердительную подпись, несовершеннолетний немедленно будет поставлен на учет.

Поставят на профилактический учёт, необходимо будет посещать это заведение до сняли с учёта и возможно не сможет она получить справку из Под, если захочет получить водительские удостоверение. С уважением и удачи Вам.

Доброго времени суток! Ставят на учет за состояние алкогольного опьянения, если у девушки нет положительной характеристики с места работы или учебы.