Мать двоих детей ищет помощи в оформлении банкротства в сложной финансовой ситуации - возможны ли последствия судебных разбирательств?

• г. Вологда

Здравствуйте! Я мать двоих детей и в сложной жизненной ситуации, мне пришлось взять несколько кредитов и микрозаймов. Одно время у меня получалось платить долги, но со временем они только накапливались и удваивались и в связи с этим появились просрочки (общий долг составляет 200 000 руб). Сейчас пытаюсь оформить на себя банкротство физ. лица и обратилась в фирму арбитражного управляющего. Там сказали, что они помогут мне оформить банкротство. Но, узнав из интернета об условиях предоставления банкротства, появились сомнения, что мне его одобрят, т.к в августе 2015 г была приобретена 3-х комнатная квартира с использованием мат. капитала и продажа 2-х однокомнатных квартир в одной из которых у меня была доля. И прожив 2 года в новой квартире, мы ее продаем и покупаем 2 х комнатную квартиру переписав свои доли полностью на детей. Поэтому возник вопрос - реальна ли помощь в получении банкротства в данной ситуации или это может закончиться последствиями судебных разбирательств? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталия, сумма Вашего долга недостаточна для того, чтобы инициировать процедуру. Минимум долг должен быть 500 000 рублей. Нет смысла исходя из относительно небольшой суммы долга инициировать банкротство. Лучший выход это попытаться реструктуризировать долг, вести переписку с кредиторами.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 70 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Ссылка на судебную практику https://vk.com/id1160699

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Наталья, вы можете подать на свое банкротство независимо от суммы долга! По вопросам ваших сделок нужно видеть все документы, однозначно ответить без этого не возможно!