Пропажа и повреждение скутера - Что грозит знакомым и каков порядок взыскания ущерба?

• г. Брянск

30 июля 04:30 двое моих знакомых попросили прокатиться на моём скутере до магазина, который находился на расстоянии 100 метров, я им разрешил. Они поехали не вернулись! Звонил, но их телефоны стали недоступны. Прождав до 06:00, обратился в милицию, всё зафиксировали, выехали на место хищения. В этот же день, удалось найти мать, одного из знакомых. Она написала расписку, что при не нахождении скутера, выплатит его стоимость или причинённый ему вред. 31 июля в 23:30 она привезла мне скутер в разбитом состоянии. Как оказалось, в эту ночь, они уехали на скутере из города, в соседний район области и разбили. Что грозит знакомым? Каков порядок взыскания ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел! Скорее всего дело по факту хищения Вашего скутера закроют. А вот за ремонт скутера (если он подлежит ремонту) или возмещение его стоимости,но не вся стоимость скутера, за которую Вы его брали, а уже надо будет оценивать его, здесь стоимость будет зависеть от года выпуска и других причин. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!