Пропажа и повреждение скутера - Что грозит знакомым и каков порядок взыскания ущерба?

• г. Брянск

30 июля 04:30 двое моих знакомых попросили прокатиться на моём скутере до магазина, который находился на расстоянии 100 метров, я им разрешил. Они поехали не вернулись! Звонил, но их телефоны стали недоступны. Прождав до 06:00, обратился в милицию, всё зафиксировали, выехали на место хищения. В этот же день, удалось найти мать, одного из знакомых. Она написала расписку, что при не нахождении скутера, выплатит его стоимость или причинённый ему вред. 31 июля в 23:30 она привезла мне скутер в разбитом состоянии. Как оказалось, в эту ночь, они уехали на скутере из города, в соседний район области и разбили. Что грозит знакомым? Каков порядок взыскания ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел! Скорее всего дело по факту хищения Вашего скутера закроют. А вот за ремонт скутера (если он подлежит ремонту) или возмещение его стоимости,но не вся стоимость скутера, за которую Вы его брали, а уже надо будет оценивать его, здесь стоимость будет зависеть от года выпуска и других причин. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Знакомый на моем скутере совершил дтп. я увидел это после. Забрал скутер и уехал. А на него оформили протоколы. На следующий день сотрудники гибдд провели осмотр скутера. Утверждают что он 150 куб хотя документы на 50 куб. Обьяснение я написал что знакомый дожидаясь меня во дворе решил прокатиться. Вины своей он не отрицает. Все подписал.

Мой отец при жизни, давал покататься скутер, одному знакомому. После его смерти, знакомый не отдает мне скутер, говорит, что его подарилил емуу при жижни отец. Хотя я знаю, что не дарил. Технический паспорт на имя отца остался в скутере. У меня на руках только документ о купле скутера отцом и инструкция. Как мне забрать скутер? А если он уже не пригоден или продан в друге руки. Что делать? Знаю что знакомый его еще и разбил и к тому же, скрываеться от меня.

Дал знакомому прокатиться на моём скутере, он с него упал и нанес ущерб скутеру. Сумма ущерба составляет 5000 руб., однако знакомый с этой суммой не согласен и предлагает 1000 р. мотивируя тем, что перед поездкой он не осматривал скутер, может эти повреждения уже были. Имею 4 свидетеля данного происшествия, доказать документально что скутер был абсолютно цел не могу. Имеет ли смыл в данной ситуации подавать иск и какие шансы выиграть дело? Спасибо за ответ.

Друзья украли гидро скутеры, во время кражи я находился дома... мне дали прокатиться на гидро скутере и что был гидро скутер был у краден не знал.

В полиции с казали что если отпечатки на гидро скутере есть то посадят?

Правда ли это?

Поймали пьяным на скутере без прав их у меня никогда небыло. Взял прокатиться проехал метров 50 по дороге без разметки. И задержали сотрудники. Скутер забрали. Что будет владельцу скутера если забрать его со штрафстоянки?

Будьте добры, знакомый попросил прокатиться на скутере, я ему дал и он на нём перевернулся, помял бензобак, рулевое управление сломал. Вызвали на место ГАИ, составили протокол, и при них же договорились поехать к нотариусу оформить договор купли-продажи, он был согласен купить скутер. Приехав в нотариус, составили договор и он не стал расписываться и ушёл. Был суд, были вызваны все свидетели, что действительно так это и было... но суд я проиграл, нет подписи нет и скутера. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отъехав на расстояние, где мой сын не видит, девочки поменялись местами и выехав на проезжую часть, нарушили правила, попали в ДТП Пострадали и скутер и машина.. Родители девочки, находящуюся за рулем, возместили ущерб хозяину машины, а мне (владелице скутера) предложили взыскать с них через суд. Что посоветуете мне в этой ситуации? Кто виновник? Мой сын, который дал прокатиться? Первая девочка, которая передоверила скутер без разрешения? Вторая девочка, которая непосредственно разбила? Как и что нужно предоставить в суд?

Мне 18, есть документы на скутер, но нет прав. Могу ли я ездить на скутере при наличие шлема, документов от скутера, и соблюдение правил пдд.

Я виновница ДТП. Моя машина застрахована по ОСАГО. В результате пострадал молодой человек (у него рваная рана ноги), от госпитализации он отказался. Ещё пострадал скутер-он практически полностью рассыпался. Скутер приобретён в 2011 году за 48 т. р.,имеет пробег 10000 км. Пострадавший без обращения в страховую компанию подаёт иск на 100% возмещение стоимости скутора, морального ущерба и ущерба здоровью. Правильно ли это? И ещё: эксперт оценил материальный ущерб в 48000 руб, хотя скутеру 3 года и 10000 км. пробега, при этом цена аналогичного нового скутора на сегодня 35000 руб. Правильная ли эта оценка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение