Продолжительность рабочего дня и возможность фиксировать переработку в техникуме - анализ ситуации

• г. Ижевск

Я работаю в техникуме в должности преподавателя с нагрузкой 164 часа в год и мастера производственного обучения на 0,75 ставки. Руководство установило мне рабочий день с 8.00 до 14.10 (5 часов 40 минут). Обед 30 минут. Если учитывать тот факт, что недельная нагрузка преподавателя составляет 18 часов и в добавок мои 0,75 ставки мастера п/о (4,5 часа), получается мой рабочий день должен быть примерно 5 часов 12 минут. Насколько правомерны действия руководства с точки определения продолжительности рабочего дня? И можно ли фиксировать переработкой время педагогических советов и производственных совещаний, которые проводятся практически ежедневно с 14.30?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации действия работодателя законными не являются, обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации действия работодателя законными не являются. Обратитесь в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Чем можно мотивировать свою правоту?

Добрый день, уважаемый Сергей

Ссылайтесь на ТК РФ и нормативные акты регулирующие работу педагогов

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Рекомендую Вам для аргументации позиции обратиться к Приказу Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность”, Трудовому кодексу РФ. Посмотрите, как режим рабочего времени прописан в трудовом договоре с Вами.