Возможно ли вернуть 50% уплаченной суммы штрафа после его уменьшения?

• г. Нижний Новгород

За административное правонарушение была произведена оплата штрафа была произведена в течение 20 дней, в размере 50% от суммы штрафа. Перед оплатой лицо, совершившее правонарушение подало жалобу, с просьбой уменьшить размер штрафа. 17 октября было вынесено решение об уменьшении размера штрафа на 50%. В результате сумма фактической оплаты стала равна сумме штрафа, согласно последнему решению. Могу ли я с уплаченной суммы вернуть 50% от уплаченной суммы, так как оплата была изначальна произведена в течение льготного периода времени. Если возможно вернуть 50% от уплаченной суммы штрафа, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я думаю, можно вернуть часть оплаченной Вами суммы. Для этого напишите заявление получателю штрафа (ГИБДД) в котором опишите ситуацию, приложите копию квитанции об оплате и копию решения суда о снижении штрафа и ваши реквизиты для возврата денежных средств.