Бабушка борется за размер алиментов в споре о получении опекунства над ребенком мужа от первого брака

• г. Самара

Бабушка получила опекунство над ребёнком мужа от первого брака (мать умерла), отца по решению суда лишили родительских прав и назначили алименты в размере 1/4 от всех доходов. Мужем была подана апелляционная жалоба о несогласии в части решения - по размеру алиментов, т.к. во втором браке у него трое несовершеннолетних детей. Бабушкой была подано возражение на аппеляционную жалобу, что оставило решение суда без изменения. Куда дальше можно обратиться с несогласием размера алиментов. В возражении юрист обосновал это тем, что у мужа больше нет детей, которым он платит алименты, а следовательно размер 1/4 было вынесено верно.

Ответы на вопрос (4):

Если апелляционная жалоба не была удовлетворена, то можно представить в суд кассационной жалобы. Это нужно сделать в течение полугода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы вправе подать кассационную жалобу на вступившее в законную силу решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Возражение по апелляционной жалобе было составлено помощником прокурора районной прокуратуры. Что это значит? Что бабушка обратилась к ним с просьбой составить возражение? Не будет ли это весомым аргументом в пользу отмены апелляции?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анжела! В соответствии с п.2 ст.70 СК РФ, дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора, поэтому пом. прокурора вполне мог составить возражение на апелляционную жалобу и по собственной инициативе (не по обращению бабушки). Подать апелляционное представление или возражение на апелляционную жалобу - это право прокурора как участника процесса, так что искать здесь какие-то нарушения бесперспективно. Во всяком случае, основанием для отмены апелляционного определения это не будет, в кассации нужны будут более веские аргументы.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 1/4 части заработной платы и алименты на содержание нашего совместного ребенка в размере 1/6 части. Им было подано исковое заявление в мировой суд с просьбой снизить размер алиментов на первого ребенка. Судом было принято решение отказать, так как была предоставлена справка о доходах, в которой были отражена только 1/4 часть. Была подана апелляционная жалоба в районный суд, к которой прилагалась новая справка о доходах, в которой были отражены все алименты. В жалобе просилось принять ее в качестве доказательства. Районным судом апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения по причине того, что не были доказаны обстоятельства, которые являются основанием для уменьшения размера алиментов. Подскажите какие дальнейшие действия должны быть, можно ли это обжаловать и каким образом доказать что материальное и семейное положение изменилось.

Была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи об изменении ранее установленного размера алиментов. Нужно ли подавать возражение на жалобу или лучше в районном суде объяснить свою позицию?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

27.04.2021 г. мною была подана апелляционная жалоба на решение суда по иску бывшего мужа об уменьшении алиментов. Судом был указан последний срок для предоставления возражений на жалобу 17.05.2021. Бывший муж подал возражение на жалобу 15.06.2021 г. Правомерно ли это?

У моего мужа от первого брака 2 детей, он платит алименты в размере 33%.Мы с мужем в браке есть двое детей, я без работная, подала на алименты но по решению суда размер алиментов составил 1/6 часть, почему мой размер алиментов меньше, хотя количество детей одинаково?

26.10.2016 вынесено решение. 29.11.2016 подана апелляционная жалоба. 06.12.2016 подано возражение на эту жалобу. Гражданский процесс, как дальше будут развиваться события, т.е когда районный суд отправит все это в область?

Мы с мужем состоим в браке у нас 3 детей я подала на алименты в мировой суд. Суд вынес решение об удержаии с мужа алиментов в размере 50%. На ребёнка от первого брака удерживают 25% от зарплаты.

Муж подал на уменьшение размера алиментов. Суд вынес решение 1/8 первому ребёнку, 3/8 нашим детям, выдали исполнительный листы, но первой женой была подана апелляционная жалоба и исполнительный листы у нас забрали. Жалобу рассмотрели, решение оставили тем же. Вынесли апелляционное определение. С этим апелляционный определение мыж поехал к судебным приставам. Они сказали, что им нужен исполнительный лист или судебный приказ, а по апелляционной у решению, они не могут выдать постановление. А в суде говорят что второй раз исполнительный лист не выдаётся. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра после развода получала алименты в размере 1/4 от зарплаты бывшего мужа. В настоящее время у бывшего мужа имеется другая семья, где так же было подано на удержание алиментов в размере 1/4. По судебному решению было вынесено следующее: 1/4 - первому ребенку и 1/6 ребенку от второго брака.

Бывшим мужем сестры было подано заявление на снижение размера удерживаемых алиментов.

Сколько по действующему законодательству составляет размер удержаний на ребенка от первого брака и на ребенка от второго брака?

С мужем живем в гражданском браке, сыну 6 лет. Платит алименты дочери от первого брака в размере 25%. Можно ли уменьшить размер алиментов до 16, 5%, если муж обратится в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов? При этом я в суд не обращалась, и алиментов по решению суда не получаю.

Спасибо.

Возможно ли уменьшить размер задолженности по алиментам, если судом при вынесении решения по размеру алиментов не было учтено, что у меня двое детей. Алименты были назначены в 2011 году в размере 0,7 МРОТ на одного ребенка (вынесено заочное решение).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение