Страховки и риски - Последствия повторного временного прописывания квартирантов

• г. Ставрополь

Меня попросил мои квартиранты, прописать их временно, так как не совершено летней дочери нужно поступать в техникум. Я прописал их на год. Прошел год, дочь уже совершенно летняя и опять они просят меня временно прописать так как дочь учится и ей нужно получать стипендию. Какие негативные последствия могут возникнуть если пропишу их второй раз? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никаких негативных последствий не будет. Если квартиранты продолжают проживать в квартире Вы можете их зарегистрировать по месту пребывания.

Прописка не дают никаких прав претендовать на собственность в вашей квартире. Поэтому никаких неблагоприятных последствий для вас не будет.

Здравствуйте!

Никаких негативных последствий в денном случае не возникнет. Прописка не дает право собственности, а дает только право на проживания.

Здравствуйте!

Никаких последствий негативных не будет.

Всё то же самое, никто вас необяжет сделать им постоянную прописку, также никаких прав на вашу собственность у них не вознкнет.

Временная прописка хороша тем, что по истечении срока спокойно можно выписать. При постоянной - только в судебном порядке.