Влияние временной прописки подруги с несовершеннолетним ребенком на продажу квартиры и последующую покупку - возможные негативные последствия

• г. Петрозаводск

Для продажи своей квартиры и последующей покупки другой подруга попросила временно прописать её с несовершеннолдетним ребёнком. Я собственник квартиры. Хотелось бы знать какие негативные последствия могут при этом у меня впоследствии возникнуть.

Ответы на вопрос (2):

Практически никаких, если добровольно не выпишется, то придётся выписывать по суду!Заключите договор безвозмездного пользования на небольшой срок, время окончания договора будет основанием снятия с регистрационного учета в бесспорном порядке!

Здравствуйте Татьяна! Негативных последствий для Вас не усматривается. указываете срок регистрации по месту пребывания (временная прописка), она получает свидетельство об этом, в паспорте отметка не ставится. При желании можете продлить регистрацию.