Ответчик, не выплативший 17 млн рублей по решению суда о ДТП со смертельным исходом, не наказан финансово - возвращен исполнительный лист

• г. Барнаул

В 1995 году ответчику за ДТП со смертельным исходом был присуждён моральный и материальный ущерб в размере 17 000 000 рублей теми деньгами. До сих пор он не выплатил ни одной копейки. Был возвращён исполнительный лист с пометкой, что с него нечего взыскать, хотя это далеко не так. Хочу спросить - он так и не понесёт никакого финансового наказания?

Ответы на вопрос (3):

Если возвратили исполнительный лист, вы имеете право вновь представить его в службу судебных приставов на принудительное исполнение.

Добрый день!

В данном случае если вернули лист, то это не лишает права, для того чтобы сновать подать его судебным приставам, для принятия мер по взысканию.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Если срок для подачи исполнительного листа вновь для принудительного взыскания не вышел, подавайте его вновь в службу судебных приставов. Затем обращайтесь к ним с заявлением о розыске должника и его имущества, если не будут выполнять свою работу пишите жалобу в прокуратуру, в суд на бездействие.