Возможность отзыва договора дарения квартиры после смерти мамы - нужно ли отказываться от наследства?

• г. Волгоград

После смерти мамы остался у нее кредит без стараховки, за два месяца до смерти она подарила квартиру внучке, могут ли суд или банк отозвать этот договор дарения и признать сделку недействительной? В наследство мы никто не собираемся вступать, да и нет больше никакого у нее наследства, надо нам идти в нотариус и делать официальный отказ от наследства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Оспорить сделку не смогут. К нотариусу ходить не обязательно. Кредит платить не нужно

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день! Если Вы не будете вступать в наследство, соответственно никаких обязательства на себя принимать не будете, ведь в наследственную массу входит не только имущество, но и долги наследодателя. По-этому платить ничего не нужно!

Нет, не смогут, недвижимость не была в обременении или залоге и она имела полное право ей распорядиться по своему усмотрению. Опасаться нечего.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.