Скажите, хочу сдавать квартиру, пустить квартирантов. Как правильно оформить договор, на какой срок, надо ли заверять?

• г. Лихославль

Скажите, хочу сдавать квартиру, пустить квартирантов. Как правильно оформить договор, на какой срок, надо ли заверять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Данный договор можно заключить в простой письменной форме, удостоверять нотариально не обязательно. Срок устанавливаете по соглашению, возможно с пролонгацией, если более 11 месяцев.

Да, обязательно заключить договор найма жилого помещения. Нигде заверять его не нужно, нужно лишь указать все существенные условия, включая срок, размер платы.

Здравствуйте!

Договор найма жилого помещения можно заключить в простой письменной форме, к нотариусу можно не обращаться. Срок определяйте сами, но если он будет превышать 11 месяцев, то его надо будет регистрировать в Росреестре.