Возможно ли сдавать квартиру по социальному найму и приватизировать ее позднее?

• г. Долгопрудный

Могу ли я сдавать квартиру (пустить квартирантов), если данная квартира дана мне по соц найму, как ребёнку оставшемуся без попечения родителей; приватизировать могу только через 2 года. ,

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, сдавать в наем жилое помещение вы пока не имеете никакого права, поскольку квартира у вас не приватизирована.

Доброго времени суток.

Квартиру вы имеете право сдавать в поднаем.

Так же Вы имеете право пускать проживать в квартиру любых лиц.

Заранее согласуйте это с Наймодателем.

Здравствуйте!

4. ст.100 ЖК РФ

Наниматель специализированного жилого помещения не вправе

осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеете право так как квартира не приватизирована.

В соответствии с законодательством российской федерации.