Можно ли заставить проходить психолога, если на него написали заявление, в данном случае жена на мужа.

• г. Екатеринбург

Можно ли заставить проходить психолога, если на него написали заявление, в данном случае жена на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Освидетельствование психолога не может быть принудительным. Только добровольное.

Спросить
Пожаловаться

Суд назначил наладить отношения подростка и папы и направил к психологу. Дочь категорически против общения с папой (папа прав не лишен). Позвонив в центр и спросив, если дочь не хочет к психологу могут ли ее заставить, на что мне сообщили, что ни в коем случае. Придя на первую консультацию к психологу она четко сообщила, что не будет ходить в центр "ЛАД" и общаться с папой не хочет. Но психолог встала в дверях и не выпускали с папой девочку. Кричала на нее, отпихивала от дверей. Я написала заявление в полицию, где на папу и психолога завели дело. И потребовала объяснения у руководителей центра, Была удивлена услышав, что КОНСУЛЬТАЦИЯ состоялась в присутствии папы, поэтому могли так себя повести. Может ли департамент образования принять меры, уволить данного психолога (что бы больше такие психологи не калечили психику детей) и наказать руководителей данного центра? Какие меры воздействия еще есть на подобных психологов? Дочь находится в сильнейшем стрессе и закрыта. К психологам обратиться за помощью теперь не могу, по понятным причинам.

Обязательно ли при оформлении опеки проходить школу психолога, если опекун родная бабушка? Оформляем постоянную опеку над двумя внучками. Позвонил психолог и сказал, что я должна посетить школу психолого 75 часов. Сославшись на занятость (я работаю полную неделю) попробовала отказаться. Но мне сказали, что в противном случае опеку мне не оформят.

Психолог провел тестирование на готовность ребенка к началу школьного обучения. У одного ребенка было заявление от родителей об отказе от психолого-педагогического сопровождения. К какой дисциплинарной ответственности можно привлечь психолога?

Можно ли пройти психиатра в частной клиники для психолого-медико-педагогической комиссии? (Заставляю проходить их психолога)

В 2007 г. у мужа в армии был нервный срыв и его комиссовали по ст.B-и в военном билете это пометили, но написали то,что он не должен проходить мед. освидетельствование. На учёте он не стоял и не стоит. Сейчас проходит мед комиссию на права, но психолог не подписывает и не даёт справку о том, что он не стоит на учёте.Правомерны ли действия психолога и что можно предпринять...

Если родитель хочет вести видеос'емку психолого-педагогической консультации, педагог-психолог не разрешает. Как поступить в данном случае? Очень обращают ссылки на законы. Спасибо.

Во время ссоры беременная жена накинулась на мужа начала царапать ему лицо, тыкать пальцем в глаз. Муж держал руки, оттолкнул ее. На руках у жены остались синяки от того, что муж крепко держал. Жена написала заявление в милицию об избиении. Муж написал в полиции обьяснение, о том что он защищался. Вопрос: стоит ли мужу писать заявление в полицию, о том что жена набросилась на него, так как это уже не первый случай. Как зафиксировать ссадины и царапины нанесенные женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли школьный психолог проводить тэстирование без согласия родителей? Если нет то как составить жалобу на психолога.

Заведующий на должность воспитателя приняла педагога-психолога. Педагога-психолога отказывается проходить курсы переподготовки на воспитателя. Имеет право заведующий предложить педагогу-психологу увольнение?

Заведующий детским садом написал заявление об освобождении его от должности заведующего, но имея образование педагога-психолога может ли заведующая протарифицировать себя по должности педагог-психолог и остаться в данном учреждении работать по новой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение