Может ли школьный психолог проводить тестирование без согласия родителей? Если нет то как составить жалобу на психолога.

• г. Тюмень

Может ли школьный психолог проводить тэстирование без согласия родителей? Если нет то как составить жалобу на психолога.

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Нет не может, если вы не подписывали ранее согласия. Напишите жалобу в комитет образования, а в школе письменный категорический запрет на любые вмешательства, кроме учебной утвержденной программы. Второй экземпляр такого запрета с отметкой о его получении должен быть у вас, первый-в личном деле. Это же касается любых доп. уроков, не входящих а школьную программу, утверждённую комитетом образования. Также это касается обязанности проходить облучающие рамки на входе и мед. вмешательств и т.д.