Как узнать, правда ли, что при взятии кредита дистанционно требуется предоставить сумму равную комиссии за перевод?

• г. Самара

Собираюсь взять кредит дистанционно, говорят что за перевод суммы надо будет что бы на моей карте была сумма равная этой комиссии за перевод. Правда это или лохотрон?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Вероятнее всего это мошенники. Лучше не заключайте с ними никаких договором и ничего им не платите.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый вам день. Уважаемый Дмитрий в данном случае при любых разговорах о какой-либо комиссии за перевод, можно говорить что это мошенники.

Здравствуйте!

Это обычная схема мошенников. Не советую связываться.

Если хотите получить кредит, то советую обратится в банк.

Здравствуйте.

Это мошенники, как только переведете им денежную сумму, они сразу же исчезнут. Банки не требуют предварительной оплаты за кредит.

Кредит нельзя брать без надлежащим образом оформленных документов, поэтому лучше не заключать

ГК РФ Статья 820. Форма кредитного договора

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 820 ГК РФ

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Речь в том что банк переведет на мою карту, но для перевода впишется комиссия за перевод с меня, поэтому на моем счете должна быть эта сумма.

Я это указал для того, чтобы указать, что между вами не будет заключен договор и если это будут мошенники вам сложно будет вернут деньги.