Росбанк предлагает взять кредит дистанционно на транзитный счет - реальность или лахотрон?

• г. Якутск

Здравствуй мне предложили взять кредит дистанционно на транзитный счет через росбанк.800 тысяч но надо заплатить за перевод. Это реально или лахотрон?!

Ответы на вопрос (1):

Взимание банком платы (комиссии) за выдачу кредита признается судами незаконным.

Представим фантастическую картину. Клиент желает получить кредит в банке. Знакомится с условиями кредитования в банке, где среди прочих условий указаны следующие:

комиссия банка за пользование клиентом воздухом в помещении отделения банка, куда клиент обратиться за подписанием договора и выдачей кредита;

комиссия банка за проход клиента в кабинет специалиста банка или в кассу банка для получения кредита или его погашения (в данном случае клиент пользуется половым покрытием офиса банка, тем самым изнашивает его);

комиссия банка за пребывание в помещениях отделений банка (для целей заключения кредитного договора или погашения кредита) при неблагоприятных погодных условий в момент такого пребывания.