Как расторгнуть договор о долевом строительстве многоквартирного дома при возникновении проблем с работой?

• г. Москва

Я зключил договор о долевом строительстве многоквартирных дома уже оплатил два взноса шас проблемы с работой не могу дальше платить

Как можно расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (3):

Для расторжения договора сначала необходимо направить в адрес застройщика письменное требование на основе норм ГК, стройка дома идет без нарушений?

Вы можете направить письменную претензию застройщику с требованием о расторжении ДДУ, руководствуясь Законом № 214-ФЗ. При получении письменного отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте!

Нужно искать нарушения в ходе строительства согласно 214 ФЗ. Тогда можно расторгать договор в одностороннем порядке через суд. Практика по таким делам довольно обширная.

Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Удачи Вам и всего хорошего!