Как получить заработанные деньги, если работаю на предприятии, готовящемся к банкротству?

• г. Омск

Работаю шлифовщиком на деревообрабатывающем предприятии, с августа не получаем зарплату. В данное время сидим дома на 2/з от зарплаты. Производство остановлено, и недавно узнаем что предприятие готовят к банкродству. Подскажите что делать, как получить заработаннные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а вам на данный момент не выплачивать заработную плату? Если не платят, то совет обращаться жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если платят, то в данном случае какие у вас претензии?

Здравствуйте вы сейчас уже вправе обратиться с иском в суд и взыскать свою заработную плату в судебном порядке А если организация будет проходить процедуру банкротства Вам нужно будет обратиться в этот же Арбитражный суд этому же самому судье написать заявление о включении ваших требований в реестр кредиторов.