Вопрос кредит выплачен досрочно в июле 2017 г могу я сейчас написать заявление на возврат излишне выплаченных процентов.

• г. Новосибирск

Вопрос кредит выплачен досрочно в июле 2017 г могу я сейчас написать заявление на возврат излишне выплаченных процентов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно можете - пишите в банк заявление - не выплатят - в суд подавайте

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Нет, проценты на будущее не взыскиваются. Выплатили лишь проценты, приходящиеся на фактический остаток задолженности по кредиту. Так что возвращать вам ничего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Раиса.

Написать-то вы, конечно, можете. Только кто вам сказал и почему вы решили, что какая либо переплата у вас была в принципе?

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит, выплатила его досрочно. Могу ли я рассчитывать на возврат излишне уплаченных процентов. Если да, то какие документы для этого нужны? Договор и график платежей я, к сожалению выбросила. Осталась только сбер книжка с суммами перечисленных платежей. Спасибо!

Больше года назад я досрочно погасила ипотеку. Могу ли я обратиться с заявлением в банк о возврате излишне уплаченных процентов по этому кредиту?

В декабре 2015 году я оформила ипотеку на 25 лет на сумму 3 885 000 руб., выплачивала иннуитентные платежи, а в октябре 2016 года осуществила частичное досрочное погашение в размере 3 000 000 руб. и далее продолжила платить аннуитентные платежи по новому пересчитанному графику. В июле 2017 года полностью погасила ипотеку. Ануитентные лпатежи предполагают, что была осуществлена переплата, при выше описанном условии - оформила ипотеку на 25 лет, а погасила за 1,5 года? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение