Как происходит разделение общества на два общества? С чего начинать?

• г. Оренбург

Как происходит разделение общества на два общества? С чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Реорганизация Общества - очень сложная процедура. Начинать - с изучения законодательства на эту тему либо с заключения договора с юристом. Удачи Вам!

Добрый день, Мария!

Начинать надо с простого - в правильно заданном вопросе содержится половина ответа.

Поэтому Вам надо ответить на следующие вопросы:

1. общество какое - ООО или ОАО?

2. вид собственности - государственная, коммерческая или иная?

3. разделение в каком соотношении - поровну или в иной пропорции (можно указать %)

4. причина разделения?

5. оформлены ли документы на разделение?

И это только основные вопросы, могут быть еще и дополнительные.