Стоит ли брать квартиру по наследству с долгом 400 тыс. рублей или проще отдать ее государству?

• г. Магадан

Здравствуйте стоит ли брать квартиру по наследству с долгом 400 тыс. рублей или проще отдать ее государству?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день. Уважаемые Тимофей в данном случае Либо вы принимаете всё наследство либо отказываетесь полностью от него. Учитель на принятие наследства не предусмотрено законом. Стоимость квартиры можете посмотреть в интернете, после этого принять решение - нужно вам это квартира или нет.

Всё зависит от того, сколько стоит квартира. Если более этой суммы-вы сможете продать квартиру, погасить долги еще и вам останется какая-то сумма.

Добрый день! Если Вы примете наследство, то примете и долги по квартире (но только в размере принятого наследства). Если она стоит дороже долгов, то выгоднее принять, а если покрыть долги (в случае ее продажи) не получится, то зачем Вам эта нервотрепка?!

Добрый день!

Это решать только вам. Отказаться от наследства вы не можете только если это наследство несовершеннолетнего ребенка.

Если речь идет о вашем наследстве, то надо помнить, что отказаться от части наследства нельзя, только полностью.