Можно ли перелетать внутри страны с просроченным паспортом.

• г. Тверь

Можно ли перелетать внутри страны с просроченным паспортом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алина!

Нет, по просроченному паспорту Вы не сможете приобрести билет, и соответственно не сможете перелетать внутри страны.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Просроченный паспорт недействителен, поэтому пользоваться им нельзя, необходимо оформить новый. Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте, нет конечно, ваш паспорт является недействительным. Его необходимо заменить в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Не только перелетать внутри страны с просроченным паспортом, но и ездить на поезде не получится.

Поскольку билеты авиа и ж/д по недействительному паспорту не продают.

Кроме того, данный факт является административным правонарушением.

Можно, если вам продадут билет! Поэтому попробуйте приобрести билеты через Интернет. С купленным билетом вас будут обязаны пустить на борт. Ещё мой совет - возьмите с собой свидетельство о рождении и загранпаспорт (при наличии)