Могу я подать иск о прекращении права собственности, если часть дома Дельвига разрушена много лет назад и нет наследников?

• г. Краснодар

Могу я подать иск о прекращении права собственности, если часть дома долевика разрушена много лет назад и нет наследников?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в таком случае имущество должно являться выморочным и отойти государству. Заявлять требование о прекращении права собственности не совсем корректно.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Много лет назад собственник сам обращался в бти прекратить право собственности, но не обратился в суд. администрация не заявляет прав, так как там ничего нет, а я не могу прописать своего мужа в дом. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Ольга, попробуйте сделать это в судебном порядке - поставить мужа на регистрационный учет.

Сначала обратитесь в обычном порядке в отдел по вопросам миграции МВД, получите письменный отказ и обращайтесь в суд, в суде просите вызвать повесткой собственника второй доли (а суд может еще и запрос в УВМ МВД направить, для выяснения адреса регистрации либо иных адресов собственника), и если тот не явится - суд вправе принять решение, в том числе и в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вопрос требует изучения всех документов, Вам необходимо обратиться на очную консультацию для правовой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с иском о выделе вашей доли в натуре и прекращении права общей долевой собственности.

Нужна помощь, можете позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать иск на раздел совместно нажитого имущества и выиграть его, если в качестве доказательств только фото, скриншоты и свидетельские показания. У бывшего супруга ИП, вели совместно деятельность, осталось много товара и оборудования. Чеков, квитанций нет, отчетность нулевая, а если что и есть, бывший супруг может это скрыть.

В 2004 году умерла собственник дома, дети не успели вступить в наследство. В 2021 г. дочь собралась продавать дом, но при оформлении выяснилось, что права умершей матери на земельный участок прекращены в 2017 г. дом оказывается в Росреесте не числиться за умершей. Что делать дочери, как ей оформить на себя дом с земельным участком.

В январе 2021 года умер отец. Завещание не оставлял. Наследников четверо, трое взрослых детей и вдова. Вдова подала в суд по ложным обвинениям на меня (сына) на отстранение от права наследования по ст 1117 в июне. На сестру по той же статье в июле (так же по ложным обвинениям).

Вдова считает нас не достойными наследниками и любыми путями пытается нас лишить наследства.

Вопрос: после того как вдова проиграет эти суды (100%), будет ли основанием для лишения её права наследования факт подачи на нас в суд для признания нас не достойными наследниками (естественно её цель увеличение своей доли наследства) ? Как написано в статья 1117 часть 1 Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников. Вдова, как и я прописаны в наследуемое жилье.

Ситуация такая: родители купили дом, еще в 2000 году, но не переоформили его, родители умерли, хозяйка дома тоже, подали заявление в суд, нам прислали ответ, что нужны еще документы (мы давали: расписку о получении денег, договор купли продажи, но не заверенный, и выписку из риестра) а надо еще св.о смерти хозяки, документы на дом, но дочь хозяки отказывается нам их давать. Подскажите как быть?

В браке с мужем состояли с 2012 года, развелись в 2018. в 2014 купили дом, договор купли продажи на нём и собственность тоже. Деньги на дом занимали у его родителей без каких либо документов также долг отдавали без расписок. От брака 2 несовершеннолетних ребенка, я с ними прописана в этом доме. Какие права у меня с детьми на дом. Бывший муж со своими родителями незаконно написали на него дарственную без моего ведомома могу ли я это как то опровергнуть.

У родителей была совместная собственность квартиры, после смерти мамы из детей никто не вступил в наследство, отец женился повторно, умер, на эту квартиру претендуют в наследство трое детей и вторая супруга. Дети хотят на долю мамы вступить в наследство (после смерти прошло уже 23 года). Нам нотариус объяснил что трое детей претендуют на прлквартиры долю мамы, и прлквартиры долю папы претендуют трое детей и вторая супруга. Нотариус говорит писать соглашение на распределение долей, но после прошедших шести месяцев смерти папы, но если ждать шесть месяцев, то вторая супруга вступит в наследство на всю квартиру, а не на половину на долю папы? Нотариусу не доверяем! Сначала объясняла одно, теперь другое, с каждым приходом просит новые справки, а потом спрашивает зачем принесли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Мой покойный отец был собственником компании, в активе которой было много имущества и подконтрольных компаний, но суть не в этом. После смерти отца сестра обманным путем заполучила 75% доли компании, распродала имущество и в том числе более 50% доли чужим людям. В настоящее время собственниками компании являются два чужих человека, их доля 54%, моя доля 25% и доля сестры 21%. В активе компании находится нежилое помещение, стоимостью более 100 млн. рублей. Компания живая, арендный бизнес, в деятельности компании я участие не принимаю. Вопрос - что можно сделать с моей долей и каким образом защитить свои права на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение