Могу ли я вернуть купленную настольную лампу, если нашла ее дешевле в другом магазине?

• г. Владивосток

Купила настольную лампу,3 дня назад. На следующий день увидела точно такую же лампу, в другом магазине, но существенно дешевле. Могу я вернуть лапму при наличии чека?

Ответы на вопрос (2):

Настольная лампа является электробытовым осветительным прибором, поэтому не подлежит возврату и обмену в порядке ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей".

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями) (ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утв. ПП РФ от 19.01.1998 № 55).

Попробуйте вернуть на основании закона о защите прав потребителей в связи с тем что данная лампа не подошла вам по цвету.