Отказ в постановке на очередь на жилищный сертификат из-за отсутствия регистрации в Москве - возможно ли установить место жительства в судебном порядке?

• г. Москва

Нам отказали в постановке на очередь на жилищный сертификат из-за отсутствия регистрации в Москве. Можно ли в судебном порядке установить место жительства? Хозяева квартиры отказываются заключать Договор аренды. У нас есть только протокол Участкового о проверке фактического проживания семьи по указанному адресу. Каковы шансы выиграть суд? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.