Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты до 3 х лет о уходу за ребенком. Дело в том что у меня открыто ИП. Спасибо.

• г. Белгород

Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты до 3 х лет о уходу за ребенком. Дело в том что у меня открыто ИП. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, и что с того что оно у вас открыто? Алименты здесь при чём? И о каких алиментах вы говорите. На ребёнка или на себя?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам дня. Да вы имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании с отца ребёнка алименты на ваше содержание, если ребёнку не исполнилось ещё трёх лет удачи вам.

Здравствуйте. К сожалению нет. По закону вы считаетесь работающей. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей,

Супруги бывшие супруги должны материально поддерживать друг друга. Беременность наличии общего ребенка до 3 лет является основанием для взыскания алиментов твердой денежной сумме с супруга или бывшего супруга.