Как заставить бывшего мужа заботиться о ребенке-инвалиде через суд - опыт матери

• г. Ставрополь

После развода муж не хочет общаться с ребёнком инвалидом, платит алименты. Я по уходу за ребёнком, ей 6 лет. могу ли я через суд обязать бывшего мужа брать ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет правовых оснований, так как согласно ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно, имеет право на общение с ребенком, а не обязанность.