Могу ли я потребовать алименты за последние три года у бывшего мужа, если я ухаживала за ребенком с инвалидностью?

• г. Кинешма

Скажите пожалуйста ребенку 19 лет инвалидность 3-й группы бывший муж платил алименты, могу ли я с бывшего мужа потребовать алименты за последние три года на содержание меня т.к находилась по уходу за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Да, можете заявить такой иск.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец плативший алименты потребовать от сына ухаживать за ним после того так ему исполниться 18 а отец будет на пенсии (по выслуге лет)

ДД! Мой бывший муж платит мне алименты на содержание ребёнка, исполнительное производство в работе у пристава по прежнему месту жительства. Бывший супруг сменил регион для проживания еще в 2017 году (приставу было об этом известно, но дело в другой регион не передавала) и с 2018 г мы стабильно стали получать алименты (данные по месту работы я лично передавала приставу). Сейчас звонит судебный пристав и сообщает мне, что она должна передать исполнительное производство в работу судебным приставам в другой регион, но это будет очень долго, через управление, и мы не будем получать алименты все это время (бывший муж военнослужащий), но она предлагает мне забрать исполнительный лист и самостоятельно отправить в другой регион. Я конечно понимаю, что пристав хочет облегчить себе работу, но все-таки хотелось узнать у вас какие могут существовать риски и правда, что на момент передачи исполнительного производства мы перестанем получать алименты? Дело в том, что я вообще проживаю в центре России и обращаться к приставам могу только посредством телефонной связи и почты.

Я хочу подать встречный иск на алименты и раздел имущества и не хочу встречь его с ребенком!

Скажите пожалуйста положена ли мне выплата 5650 на ребёнка от 8 до 16, если я не получаю алименты на ребёнка от первого брака? Сейчас официально состою во втором браке. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли обязательно подавать на бывшего мужа на алименты, для оформления новых детских пособий с 8 до 16 лет. или достаточно свидетельства о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение