Ожидаемое наказание для супруга, попавшегося с 0,8 гр спайса и ранее не имевшего приводов, с положительными характеристиками как на работе, так и лично

• г. Красноярск

Здравствуйте, вопрос такой, супруг попался с 0,8 гр спайса, это 228 ч 2, что ему светит, раньше даже приводов никогда не было, характеристики все положительные, на работе тоже положительные, могут дать условно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если полностью признает свою вину и будет ходатайствовать о рассмотрении его дела в особом порядке то на первый раз могут дать условно Спасибо за ваше обращение.

Ув. Екатерина Юрьевна, действующая практика предусматривает назначения условного наказания по указанной Вами статье, но все индивидуально.

Добрый день!

Соглашусь с коллегами. Как правило дают условное. Кроме особого порядка отследите что бы адвокат настоял на учете такого смягчающего как "активное способствование раскрытию и расследованию преступления" - это еще минус 2/3 от максимального срока. Т.е. там до 10 лет лишения свободы. При особом порядке будет до 6,6 лет, а с активным способствованием "максимальный срок" будет 4,4 года. Но что бы заработать эту "максималку" нужно быть крайне антисоциальной личностью с плохой биографией. Характеристики собирайте, с дома (заверить в управляющей компании), работы, секций, клубов (даже если уже не ходит).

Доброго времени суток! В данном случае скорее всего дадут условное наказание, согласно судебной практики. Всего Вам хорошего.