Украденные 50 000 вернут потерпевшей - что ожидает знакомого вора?

• г. Бугуруслан

Доброго времени суток! Знакомый украл 50 000. Факт кражи из сумочки доказан видеонаблюдением. На следующий день деньги возвращены потерпевшей, уже подавшей заявление. Речь вначале шла о примирении сторон и закрытии дела, но следователь настроена наказать. О каком наказании может идти речь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по факту кражи грозит наказание до пяти лет лишения свободы. В суде потерпевшая может заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, если лицо ранее не судимо.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации следователь действует правомерно - примирение сторон возможно только в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Следователь наказывать не может. Следователь передаст дело в суд. В суде потерпевший имеет право подать ходатайство о прекращении дела в связи с примирением.