Нужно ли продлевать выплаты маме в декрете до 3 лет?

• г. Новосибирск

До 1,5 лет мама, находясь в декретном отпуске, получает с места работы какую то сумму. А вот после 1,5 лет НЕ ПОЛУЧАЕТ НИЧЕГО! Как жить маме с ребенком без единой копейки! Да еще платить ЖКХ, связь, налоги и пр...

Предлагаю доплату делать до 3 лет!, особенно при отсутствии выплат с мечта работы!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте об этом говорят и пишут Но если ваша мама уходила в декретный отпуск с работы то какие то выплаты вам идут.

В такой ситуации имеет смысл подать на алименты на супруга бывшего супруга. Причём взыскать алименты не только на ребёнка, Но и на содержание супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Доброго вам времени суток. В таком случае имеет смысл подать на алименты на супруга. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Женщина-мама замужем, хорошая семья. Он работает, но з/пл невысокая, прожить на нее вчетвером трудно. Я имел в виду какие то пособия, льготы на что нибудь, социальная поддержка...

Если совокупный доход семьи, поделенный на каждого человека, является ниже, нежели минимальный прожиточный минимум, то необходимо получить статус "малоимущая семья" и тогда предусмотрены льготы и финансовая поддержка.