Как продолжить получение гражданства по программе Соотечественники при нахождении в другом регионе?

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Оформил документы и получил одобрение (пакет документов, личное дело и свидетельство участника программы) на переезд в Иркутскую область по программе "Соотечественники". После получил приглашение работать в Волгоградской области, г. Котельниково. Приехал туда, трудоустроен официально и работаю. Как правильно продолжить получение гражданства по госпрограмме, если в свидетельстве указан регион вселения Иркутская область?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нужно обратиться в УФМС чтобы перевели ваши дела в другой регион Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

При получении гражданства по программе переселения учитывается ли срок проживания по рвп в регионе вселения еще до получения свидетельства участника программы?

Если я получил свидетельство участника гос программы соотечественники в калуге могу ли я переехать в Архангельск и продолжить оформление гражданства РФ по гос програме там?

Свидетельство государственной программы соотечественники дает право без разрешительных документов работать на территории всей РФ. Однако, свидетельство гос. программы было получено в определенном регионе, где я зарегистрирован и получил РВП (до момента получения свидетельства), которое дает право работать только в округе. Выходит, что свидетельство участника государственной программы соотечественники теперь дает право работать на территории всей РФ, не взирая на тот факт, что до свидетельства было РВП?

Я прибыл в Калужскую область по программе Соотечественики Свидетельство участника государственной программы получил 28.12.2012. на сайте УФМС Калуги сказано: Срок действия свидетельств участников программы, выданных до 1 января 2013 года, продлён до начала 2015 года. Что мне грозит если я не подам на гражданство до начала 2015 года.

Я подала документы на получение свидетельства участника программы в консульство в Астане. Мой регион вселения - Ленинградская область, и на данный момент я уже проживаю и работаю в Лен. области. Меня интересует, могу ли я получить свидетельство так же здесь, а не ехать за ним снова в Астану?

Спасибо.

Получили свидетельство участника программы переселения, муж планировал трудоустроиться, однако в ФМС сказали, что трудоустроиться он может только после получения РВП, а свидетельство участника программы никаких прав не даёт. Так ли это, если и в самой программе прописано, что после получения свидетельства можно работать, и ФЗ 115, п.4.2 указывает на то что участник программы переселения не нуждается в дополнительных разрешениях для трудоустройства.

Если я получил свидетельство участника гос программы соотечественники в Калуге. Могу ли я переехать в Архангельск и продолжить оформление гражданства РФ по гос программе там? что для этого нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переселенцы из Донецкой области, находимся в Мурманске, имеем свидетельство временного убежища и свидетельство участника гос программы по переселению соотечественников, (планируем в дальнейшем подавать на гражданство), программа по переселению оформлена на меня, а муж записан как член семьи, может ли он покинуть временно Мурманскую область и работать в Москве, а я остаюсь в регионе программы, что будет со свидетельством участника гос программы оно аннулируется или нет? И как правильно поступить с регистрацией?

Я получила подъемные по программе соотечественники, оформила рвп и подала документы на гражданство. После получения гражданства, смогу ли я переехать уехать в другую область работать? Если нет, то как можно покинуть эту область!

Я с Украины Дон. обл.получил свидетельство временного убежище, свидельство участника программы по переселению соотечественников, в Ярославской области, хочу переехать в Иркутскую область вопрос-будут ли действительны эти программы в Иркутской области и можно ли будет получить подьемные по программе соотечественников! На данный момент заявление на подьемные в Ярославской области, поданно, но еще не рассмотренно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение