Купили корову, можно ли её вернуть по закону, если она больная, и в какой срок можно вернуть?

• г. Москва

Купили корову, можно ли её вернуть по закону, если она больная, и в какой срок можно вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы можете доказать, что вам было изначально продано больное животное, то обращайтесь с претензией к продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего

Если была оформлена сделка купли-продажи и есть на корову зоомед. Паспорт, то при обнаружении заболевания у животного, и при соответствующем заключении можно признать сделку недействительной и потребовать не только покупную сумму, но и убытки за содержание коровы и компенсацию издержек. Пишите претензию и начинайте тяжбу по возврату..

Здравствуйте! Для того, чтобы вернуть корову, нужно доказать, что Вам продали больное животное. Должен быть заключен договор купли-продажи, а также передаточный акт. Кроме того, нужно справка от ветеринара.

В пределах срока давности возможно расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги

но все нужно доказывать, что вам продали уже больную корову

см. ст. 452 ГК порядок расторжения договора.