Покупка больной коровы - требуем возврат денег

• г. Липецк

Купили корову. Продавец уверял что она здорова. Есть документ потверждающий у кого и когда куплена. Корова больна.. хотим вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с продавцу с официальной претензией, в которой просите возврата денег, если через 10 дней он на нее никак не отреагирует, Вы можете смело обращаться в суд в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Единственное, Вам обязательно надо будет представить заключение ветеринара о том, что корова была больна именно на момент покупки.

Здравствуйте.

Если продавец - обычное физическое лицо, то Закон "О защите прав потребителей" тут не применим.

Какой у вас документ есть?

Необходимо получить справку от ветеринара о болезни.