Неравная индексация пенсий - почему пенсионеры с маленькой пенсией не получают прироста, работая на низкооплачиваемых должностях?

• г. Киров

Молодежь на смехотворную зарплату дворника не идет. Почему же пенсионерам с позорной пенсией 8-13 т. р. и работающим дворниками с еще мизерней зарплатой не индексируют пенсии? Ведь если бы пенсионеры не работали на этих жалких зарплатах (дворники, сторожа, посудомойщики и т.д.) мы утонули бы в дерьме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ежегодно 01 августа работающим пенсионерам производится перерасчет пенсии. После увольнения пенсию проиндексируют с учетом предыдущих индексаций.

Почему нет индексаций пенсий работающим пенсионерам с мизерной зарплатой? (а пенсии итак мизерные 8-13 т. р.)

В силу норм указанной статьи закона.

Подробнее ➤