Как остаться в России на законных основаниях после развода с гражданином РФ и истечения срока РВП? Возможно ли получить вид на жительство?

• г. Брянск

Гражданка Молдавии получила РВП выйдя замуж за гражданина России, в браке родился ребенок, гражданин РФ, которому сейчас более 2,5 лет. Сегодня супруги разведены, до истечения срока действия РВП остается менее 3 месяцев, заявления на ВнЖ она не подавала. Зарегистрирована в квартире бывшего мужа во Владимирской области. Что необходимо предпринять в данной ситуации, чтобы на законных основаниях остаться в России, есть ли возможность получить вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться для продления РВП. На ВНЖ подавать уже поздно. Вообще срок очень маленький остался.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.