Как доказать платежи за взносы ИП, оплаченные через кассу наличными, без квитанций?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер, у меня ИП оплачивала взносы за себя через кассу наличными, квитанции не сохранились, налоговая выставила требование, как доказать платежи, может есть какой то реестр всех платежей по моему инн как предпринимателя?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо уточнить по каким налогам выставлено требование налоговой? Далее сделать запрос в пенсионный фонд о поступлении платежей, если Вы платили все необходимые налоги в одно время можно установить дату и время оплаты, таким образом запросить через банк копии подтверждающих документов оплаты, а стало быть и доказать оплату Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Оплчивала за коммунальные услуги через кассу УК. но через пол года мне предъявили долг об оплате. К сожалению квитанции не сохранились. Как доказать что платежи производились?

У меня такая-же ситуация. Точно знаю, что оплачивал, но когда и даже где (живу одновременно в трех городах) не помню. Квитанций нет. А налоговая вдруг выставила требования об уплате. Причем, есть письмо с требованием об уплате задолженности по транспортному налогу от марта с.г. на 8 тысяч. Я их сразу оплатил (эта квитанция сохранилась). Но сегодня пришло требование об уплате еще 51 тысячи, якобы моей задолженности по транспортному налогу с 2012 года! Как быть?!

Заплатила фиксированные пенсионные взносы себя и за другого ИП, с указанием в основании платежа за кого и его регистрационный номер ПФР, взносы предпринимателю не зачли, а мне пришло письмо из ПФ о переплате, но только в части платежей, видимо остальные упали на невыясненные платежи. Предпринимателю выставили требование об уплате и начислили штрафы и пени, правомерно ли? Можно ли доказать что обязанность по уплате исполнена или такие расчеты за кого-то запрещены? 2 года назад такие операции совершались без проблем.

Вечер добрый. Квитанция о покупке квартиры отсутствует но есть справка об оплате. Восстановить квитанцию нет никакой возможности. Может ли налоговая принять справку как документ при налоговом имущественном вычете.

В 2015 году оплачивали транспортный налог за 2014 год. Сейчас при сверке налоговая не нашла эту оплату. Оплачивали в банке наличными, квитанция не сохранилась (прошло около пяти лет). Может ли налоговая взыскать этот налог. Спасибо.

Могу ли я вернуть ошибочный платеж спустя год? Оплачивал через банкомат сбербанка, чек есть на руках. Когда вводил реквизиты все совпадало, кроме Инн, оказалось деньги ушли в другую упр. компанию моего города. А сейчас пришла квитанция от моей управляющей компании о просроченном платеже. Как быть?

Налоговая требует оплатить налог за 2018 год но налог был оплачен точно только не сохранились квитанции. Платили наличными в отделении сбербанка как доказать оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать что наша компания оплачивала коммунальные услуги за арендодателя. Есть оригинал квитанций в котором написано плательщик арендодатель и нет упоминания о нашей компании или физ. лице? Платили через кассы сбытовых компаний наличными.

Оплатили кредит в банк Хом Кредит через их кассу 24 октября, но платеж все еще не поступил, а квитанцию потеряли. Теперь незнаю как доказать, что мы оплачивали?

Банк выставил требование о полном досрочном погашении кредита. В ноябре опалтили кредит вовремя, а вчера пришло письмо с требованием. Позвонили в банк сказала что в ноябре платежей не поступало. Но у нас есть квитанция об оплате. Почему же они выставили требование даже не предупредив о том что платеж не поступил. Что можно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение