Есть ли сроки, в которые судебные приставы обязаны завершить производство?

• г. Выкса

Судебные приставы обязаны меня ознакомить меня с документами, на основании которых возбудили исполнительное производство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У вас есть соответствующее право, если вы обратитесь к приставу, возбудившему производство. При возбуждении в адрес должника направляется только постановление о возбуждении. Имейте в виду что у пристава есть только исполнительный лист, а не судебное решение. За ознакомлением в решением вам необходимо обратиться в суд.

Здравствуйте

К приставам приходит исполнительный лист или другие докумненты, на основании которого выносится постановление об исполнительном производстве. С ними Вы можете ознакомиться подав об этом заявление.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 14.11.2017)

"Об исполнительном производстве"

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Удачи Вам

Пристав обязан направить в адрес должника и взыскателю копию постановления о возбуждении уголовного дела. Это обязанность предусмотрено законом исполнительном производстве.