Есть ли сроки, в которые судебные приставы обязаны завершить производство?

• г. Выкса

Судебные приставы обязаны меня ознакомить меня с документами, на основании которых возбудили исполнительное производство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У вас есть соответствующее право, если вы обратитесь к приставу, возбудившему производство. При возбуждении в адрес должника направляется только постановление о возбуждении. Имейте в виду что у пристава есть только исполнительный лист, а не судебное решение. За ознакомлением в решением вам необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

К приставам приходит исполнительный лист или другие докумненты, на основании которого выносится постановление об исполнительном производстве. С ними Вы можете ознакомиться подав об этом заявление.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 14.11.2017)

"Об исполнительном производстве"

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Пристав обязан направить в адрес должника и взыскателю копию постановления о возбуждении уголовного дела. Это обязанность предусмотрено законом исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство, но возбудила исполнительное производство по Исполнительскому сбору, законно поступила судебный пристав.

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство но возбудила исполнительное производство, законно ли пристав вынесла решение и что делать в этом случае.

Произошла в жизни, вот такая неприятность... На основании исполнительной надписи нотариуса судебные приставы возбудили исполнительное производство, год производили оплату по исполнительному листу, без просрочек и задержек,27.04.21 было получено постановление о возбуждении исполнительного производства по этому же делу (исполнительной надписи нотариуса), но от другого судебного пристава, первое производство не прекращалось и не прекращено... В праве ли пристава по одному делу возбуждать два производства, как прекратить, куда обращаться за помощью?!

О суде по задолженности проходившем в 2016 г. я узнал только когда из моей з/п произошло удержание в 2020 г. Я вот уже 5 лет живу в другом регионе. Открыв банк данных исполнительных производств, я увидел, что изначально по моей задолженности был вынесен судебный приказ. Пристав получивший этот суд. пр., возбудил исполнительное производство, которое остановил в 10.06.2019 г. по статья 46 часть 1 п.3. Затем другой судебный пристав 01.10.2019. вновь возбудил новое исполнительное производство по этому же суду, но уже на основании какого то исполнительного листа. Этот исполнительный лист направлен на моё новое место работы.

Прошу вас ответить, правомерно ли то, что судебные пристава получив судебный приказ в 2016 году изначально возбудили исполнительное производство, а потом по этому же суду возбудили новое исполнительное производство, но уже по какому то исполнительному листу.

В отношение. Меня судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа. Но судебный приказ я не получал. Я написал заявление в суд, о выдаче мне судебного приказа а так же ходатайство об его отмене. Как мне теперь отменить исполнительно производство и снять арест с банковского счета?

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

У меня такая ситуация, я оплатила штраф полностью. Но приставы не знали и стали взыскивать с зарплаты. Принес им квитанцию об оплате, прекратили производство. Но деньги не хотят возвращать, так как еще возбуждены исполнительное производство в отношении меня. И пристав не сообщила мне на основании какого документа статьи она хочет перевести взысканные денежные средства на другие исполнительные производства их возбудили другие приставы а деньги взыскивали то на основании другого постановления который я оплатил. Законно ли действия пристава?

У судебных приставов имеется исполнительное производство. Я должник, взыскатель - юрлицо. В мае 2019 г. данное юрлицо было ликвидировано путём исключения из ЕГРЮЛ в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. Я подала судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства на основании п.7 ч. 2 ст.43 Закона об исполнительном производсте (229-ФЗ) Прекратить исполнительное производство судебный пристав отказалась, обосновала отказ тем, что "у ликвидированного юрлица могут быть преемники". Права ли судебный пристав? Можно ли применить относительно данной ситуации п.1 ст. 61 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение