Может ли мужчина не находящийся в браке (одинокий) усыновить ребёнка из детского дома или приюта?

• г. Абакан

Здравствуйте. Может ли мужчина не находящийся в браке (одинокий) усыновить ребёнка из детского дома или приюта?

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство не содержит никакого запрета на установление несовершеннолетнего ребёнка одинокими мужчинами.