Необходимость согласия жены и отца при продаже приватизированной квартиры, которая находится на имя сына

• г. Брянск

Здравствуйте, наша квартира была приватизирована на сына, после его женитьбы. В квартире прописаны муж и сын. Нужно ли сыну согласия жены и отца чтобы продать квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации не требуется согласие на продажу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Согласия не потребуется. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте! Нет, сыну для продажи жилого помещения согласия отца и супруги не понадобится. Он является единственным собственником и в праве распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Нет. Это не совместная собственность, т.к. получено по безвозмездной сделке. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Доброго вам времени суток. В этом случае это не совместная собственность поскольку получено по безвозмездной сделке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.