Какие меры соц поддержки инвалидов, действовавших ранее по ФЗ-181, отменены с 01.01.2005 и заменены на ЕДВ?

• г. Екатеринбург

Какие меры соцподдержки инвалидов, действовавших ранее по фз-181, отменены с 01.01.2005 и заменены на ЕДВ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте меры в социальной поддержки не были заменены на денежную компенсацию вы вправе сделать такую замену по Санаторно-курортному лечению проезду к нему а также по бесплатного получения лекарств такое заявление нужно писать в Пенсионном фонде до 1 ноября текущего года чтобы компенсировали в следующем году.

Уважаемая Елена Александровна, я-инвалид 2 гр.+ ветеран труда. Органы соцзащиты Свердловской области отказывают мне в предоставлении ежемесячного пособия на проезд в городском обществ. Транспорте и др.льгот как ветерану труда, говоря что я получаю как инвалид ЕДВ, которыми заменен беспл. Проезд на гор. транспорте, а потому и не положено ежемес. Пособие на проезд. Правомерно ли? Т.о. я не имею вообще льгот и преференций как ветеран труда... подорвав своё здоровье и став инвалидом 2 гр. по зрению бессрочно (пока 2-й группы...)