Возможно ли снизить процент по исполнительному листу в связи с наличием несовершеннолетних детей под моим иждивением?

• г. Владивосток

Здравсивуйте, можно ли снизить процент по исполнительному листу черес судебных пристовов т.к. у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей, и муж высчитывают 50%.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Процент удержаний можно снизить до 25% только в судебном порядке, не через приставов

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Нужно подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты по мотиву тяжелого материального положения.

Здравствуйте!

Вы можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ). Таким образом можете снизить размер ежемесячного удержания.