Вопрос об уменьшении процента высчитывания из зарплаты мужа, учитывая иждивение трех несовершеннолетних детей и декретный отпуск

• г. Москва

У моего мужа высчитывают 50% из зарплаты, по исполнительному листу, можно ли уменьшить процент, т.к у него на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей и я в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (4):

Оксана, да можете обратиться к приставу об уменьшении размера удержании долга, если пристав откажет, обжалуйте его действия в судебном порядке.

Оксана, г. Москва, да, можно попробовать обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу, по другому никак.

Можете на сайте обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с заявлением.

Какими документами вы располагаете?

Здравствуйте, в вашем случае можно попробовать уменьшить размер алиментов на первого ребенка (не долга), но это только через суд. Подробная консультация возможна только после изучения всей вашей ситуации. С уважением, адвокат с судейским опытом работы Королева Е.М.

Взыскивайте на детей алименты и на себя тоже. Если платит долг не связанный с алиментами, то все заработанные деньги будут оставаться в семье и наверное ещё и долг по ним будет копиться.

На 3-х детей 1/2 алименты от дохода + на вас присудят порядка 5000,00 руб. Алименты удерживать из ЗП могут до 70%

ЗП 20000,00 из неё 70% на алименты - 14000,00

Детям 7000,00, вам 5000,00 и даже 2000,00 останется для погашения долга.