Утеряны документы купленного дома - вопросы возникшие при восстановлении прав собственности и получении плана и техпаспорта

• г. Волгоград

Купили дом оказалось утеряны документы план дома и тех паспорт, тот кто проводил сделку просит предоставить договор права собственности на дом можно ли давать этот документ, так как утверждают что он нужен для того что бы получить план дома и тех паспорт. И можно ли это сделать без хозяина дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заказть изготовление техпаспорта и техплана может только собственник. Право собственности подтверждается выпиской из ЕГРН и договором купли-продажи, без них не сможете заказать нужные документы.