Суд списал долг ЖКХ с моей заработной карты на полную сумму - что делать и как защитить свои интересы?

• г. Костанай

Добрый день. Суд вынес решение списать долг перед ЖКХ в солидарности с хозяина квартиры, где я была прописана, но не проживала. Списали весь долг с моей заработной карты. Карта является моим единственным доходом. И я проживаю с ребенком на съемной квартире. Имеют ли право списать полностью всю сумму? Что мне стоит сделать, чтоб не снимали всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приставы имеют право удерживать с любого дохода не более 50% ежемесячно до момента погашения в полном объёме. Необходимо получить выписку по счету в банке и пойти на прием к приставу.