Вопрос о правомерности списания суммы долга с заработной карты без решения суда в случае прописки, но отсутствия проживания в квартире

• г. Вологда

У меня такой вопрос, есть трехкомнатная не приватизированная квартира, прописаны 5 взрослых и 1 ребенок. Имеется долг в 50 тыс. рублей. Я прописана, но там не проживаю. С моей заработной карты была списана вся сумма долга. Карта в минусе. Имеют ли они такое основание. Решение суда я не получала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению имеют право т.к. судебный приказ выдается на взыскание солидарно со всех зарегистрированных лиц. Теперь у вас есть право в судебном порядке взыскать со всех остальных эти деньги.

Значит, было вынесено решение суда без Вашего участия. Скорее, заочное, как вариант - можете его получить и написать заявление об отмене. Либо взыскивайте 4/5 оплаты с остальных собственников и на будущее определяйте порядок оплаты коммунальных услуг. Если оплачиваете коммунальные услуги в другом месте, по вашему заявлению Вам управляющая компания частично снизит оплату (но это на будущее, а не за прошлый период)