Задержка выплаты опекунских на ребенка из-за отсутствия справки из школы - допустимость или нарушение прав?

• г. Альметьевск

Задержали выплату опекунских на ребенка на 3 месяца из-за отсутствие справки из школы. Ребенок учится в 10 классе. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Это не задержка в выплате это вы не предоставили полный пакет документов для выплаты предоставьте эту справку и вам выплатят за все эти месяцы Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте,

Да, это правомерно. Если Вы не предоставили полный пакет документов для получения выплат, то Вам могут отказать в их выплате.

Предоставьте справку и потребуйте выплаты за 3 месяца. Если справка входит в перечень документов, то ее непредставление основание для отказа. Если нет, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.